Понедельник, 30 Сентября 2013 06:32

XII Байкальский международный кинофестиваль научно-популярных и документальных фильмов «Человек и Природа»

Автор 

С 26 по 30 сентября 2013 г. в Иркутске прошел XII Байкальский международный кинофестиваль научно-популярных и документальных фильмов «Человек и Природа». Студенты и преподаватели нашего техникума присутствовали на показах фильмов в качестве гостей.

Учредители фестиваля:

Союз кинематографистов России

Иркутское областное отделение Союза кинематографистов России

Организаторы:

ОГАУК «Иркутский областной кинофонд»

Иркутское областное отделение Союза кинематографистов России

При поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Вступительное слово С. В. Ерощенко, Губернатора Иркутской области:

«От всей души приветствую на иркутской земле участников и гостей XII Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа»!

Фестиваль «Человек и Природа» стал визитной карточкой Прибайкалья, завоевал заслуженное признание и авторитет у зрителей и кинематографистов в нашей стране и во всем мире. Уверен, что и нынешний кинофорум станет событием международного уровня.

Фильмы высочайшего художественного и гражданского звучания, представленные на нем, не оставляют равнодушными зрителей, вызывают резонанс своей острой публицистической направленностью, воспитывают личную ответственность за сохранение окружающей нас природы.

Важно, что этот кинофестиваль проходит рядом с Байкалом, общение с которым не только вдохновляет, но и обязывает честно и талантливо говорить о проблемах планеты.

Пусть Байкал встретит вас хорошей погодой, а благодарные зрители по достоинству оценят ваше творчество. Желаю успехов и незабываемых впечатлений!»

 

 

Прочитано 4090 раз Последнее изменение Вторник, 08 Октября 2013 05:25
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии