Вторник, 15 Апреля 2014 04:22

«Точки роста» чемпионат студенческих проектов

Автор 

С 07.04.14 г. по 10.04.14 г. на базе Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма проходил чемпионат студенческих проектов и предпринимательских идей «Точки роста». Студенты нашего техникума приняли участие в составе команды: Фокин Борис, Дмитриева Алена, Кучумова Александра, Смердов Руслан, Сосина Алевтина.

Первый день чемпионата начался с открытия, на котором каждая команда представила свое учебное заведение и свою команду, после проходило знакомство с тьютерами и участниками других команд.

В последующие дни проходила подготовка к защите предпринимательских идей и проектов, которая заключалась в тренингах, кейс-марафоне, торговой сессии, деловых переговорах. Но ребята не забывали организовывать и досуговые мероприятия. Команды синих, персиковых и зеленых по очереди  организовывали бизнес-ланч, встречая на обед с различными кричалками и пожеланием приятного аппетита, информировали о происходящем с помощью ярких и забавных фотографий, и устраивали вечерний event, на котором участники команд проводили флешмобы, пели под гитару и играли в разные игры!

На третий день прошла презентация проектов. Наша команда представила проект  Арт-кафе «Bibliotegue или мир чудес», цель, которую преследовали студенты - это создать примерный план бизнес-проекта. А девизом проекта являлись слова Шарля Луи Монтесье: «Любить чтение – это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большего наслаждения»!

В заключительный день чемпионата все команды старались реализовать одну из задач своего проекта, проводя торговую сессию в 130 квартале. Наша команда провела соцопрос среди жителей и гостей города Иркутска, с помощью которого планировалось узнать, какой жанр книг предпочитают люди, и их отношение к реализации данного проекта. Мнения порадовали, и большинство опрошенных наш проект одобрили!

Чемпионат подошел к закрытию, все были награждены сертификатами за участие, сделана общая фотография и красочный запуск шаров! Ребята испытали море ярких, запоминающихся ощущений, эмоций, завели много новых друзей! Мы благодарим организаторов ИКЭСТ и желаем им дальнейшего процветания и успехов!

(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

   

   

Прочитано 3910 раз Последнее изменение Среда, 16 Апреля 2014 01:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии