Вторник, 25 Марта 2014 02:22

Ледовый переход «Встреча с Байкалом» 21.03.2014

Автор 

21 марта шестеро студентов техникума с преподавателями В. С. Чепурновой и Н. С. Устиновой приняли участие в ледовом переходе «Встреча с Байкалом».

Ледовый переход через озеро Байкал на региональном уровне дает старт Общероссийским Дням зашиты от экологической опасности и посвящается 90-летию Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и 60-летнему юбилею Иркутского областного отделения ВООП.

Ледовый переход «Встреча с Байкалом» проводится с целью патриотического и экологического воспитания, популяризации здорового образа жизни и формирования позитивных жизненных идей. Партнерами ледового перехода являются Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, Служба по охране природы и озера Байкал, Управление Росприроднадзора по Иркутской области, Государственное учреждение «Прибайкальский национальный парк», Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, Некоммерческое партнерство «Защитим Байкал вместе», Лига Байкальских ледовых капитанов, редакция эколого-географической газеты «Исток». Финансовая поддержка мероприятия обеспечивается за счет средств проекта «ВООП – площадка экологического социо-культурного партнерства» и благотворительных средств ООО «Иркутская нефтяная компания». 

Сбор наших студентов и преподавателей прошел в 7 утра в техникуме, откуда путешественники отправились на железнодорожный вокзал. На электричке они доехали до станции Темная Падь, спустились пешком до Ангасолки, где прошли обед, фотосессия и построение. В 15 часов дня студенты и преподаватели начали маршрут по пересечению ледовой части озера Байкал. Преодолев 10 км, путешественники прибыли в Слюдянку в 17 часов, откуда в 19 часов на электричке отправились в обратный путь.

В программе ледового перехода «Встреча с Байкалом» прошли конкурсы и викторины, катание на собачьих упряжках и санях, коллективные игры, танцы и фото. 

Путешествие прошло при отличной теплой весенней погоде, +10° C с хорошим настроением. 

Прочитано 3605 раз Последнее изменение Вторник, 25 Марта 2014 08:57
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии