Четверг, 28 Февраля 2013 07:44

Семинар «Система профессионального образования в Германии»

Автор 

С 17 по 22 февраля 2013 года в Германии прошел Международный семинар «Система профессионального образования в Германии». В ходе семинара была рассмотрена дуальная система образования Германии, политика и система администрирования. Особый интерес у участников вызвали посещения профессионального образовательного учреждения «Bervfskolleg Hilden», города Дюссельдорфа, образовательного центра по повышению квалификации педагогов профессиональных образовательных учреждений, компании Lucas-Nuelle GmbH. города Керпен, образовательного учреждения Союза строительной промышленности земли Северный Рейн – Вестфалия.

Участники семинара посетили крупнейшую выставку «Didacta 2013». На выставке были представлены более 800 экспонатов и 15 стран мира, которые представили новейшие разработки в области образования, посвященные дошкольному образованию и начальной школе, общеобразовательной школе и университетам, корпоративному обучению и квалификации, а также непрерывному образованию и консалтингу.

В работе семинара приняла участие делегация Иркутской области в количестве 12 человек. Наше образовательное учреждение представляла Лилия Борисовна Быстрова.

Прочитано 4696 раз Последнее изменение Четверг, 12 Сентября 2013 02:05
Другие материалы в этой категории: « Совет директоров 26-27.02.2013 г. «Кросс нации» 2012 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии