Понедельник, 21 Мая 2012 04:46

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ТЕХНИКУМЕ

Автор 

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ  В  ТЕХНИКУМЕ

В прошедшую пятницу (18 мая 2012г.) в 09:53 в техникуме была проведена эвакуация по сигналу с пульта «Покинуть здание –  пожар». В течение 4-х минут весь персонал техникума покинул здание учебного  корпуса. По нормативам МЧС мы уложились в отведённое время, что даёт возможность считать проведённую эвакуацию успешной.

Согласно разработанной «легенде учебной тренировки» на 4-м этаже, в лаборантской химии произошло замыкание в сети. В результате этого группа  Э-10-1 была заблокирована в кабинете «Химии» №45. В коридоре возле кабинета была установлена растяжка с красной сигнальной лентой и синими флажками.

Блокированная группа во главе с преподавателем Н.В.Серышевой на стёклах окон разместили тревожные сигналы «SOS!» Студенты экологи махали косынками и просили о помощи.

Преподаватели остальных 5-ти групп на площадке у центрального входа сдали инженеру по ОТ заполненные формуляры списков учебных групп с пометками об эвакуированных.

Работники АХР оперативно открыли все 5 эвакуационных выходов, что позволило успешно завершить эвакуацию. Дежурный вахтёр «условно сообщила» по тел. «112» в пожарную часть о пожаре и информацию о блокировании 18 человек в кабинете № 45 в Гидрометеорологическом техникуме по адресу улица Игошина № 22.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С УСПЕШНО ПРОВЕДЁННОЙ ЭВАКУАЦИЕЙ! МОЛОДЦЫ!

Инженер по ОТ В. П. Шишкин

Прочитано 4347 раз Последнее изменение Среда, 11 Сентября 2013 07:35
Другие материалы в этой категории: « Поздравление с 1 сентября Новости от 17 мая »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии