Понедельник, 07 Октября 2013 03:01

Приёмная комиссия

Автор 

 

Приёмная комиссия

Цель приемной комиссии: организация набора студентов для обучения по специальностям, реализуемым в техникуме.

Задачи приемной комиссии:

 информирование общественности о специальностях, реализуемых в техникуме;

 разработка рекламных информационных материалов;

 проведение вступительных испытаний;

 разработка проектов приказов о зачислении;

 оформление личных дел студентов.

Приказ о создании приемной комиссии - [ссылка]

Документы приёмной комиссии - [ссылка]

 

Ответственный секретарь приемной комиссии - Иванча Татьяна Соломоновна.

Грамоты, благодарности: Почётная грамота Росгидромета 1996, Почётный работник Росгидромета 2001, почётная грамота Минприроды 2011

Телефон: (3952) 41-05-25

 

Время работы приемной комиссии

понедельник – пятница: 9 – 17часов

суббота: 9 – 16 часов

выходной – воскресенье

 

По всем вопросам обращаться по телефону

(3952) 41-08-37, 41-05-25

или по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ!

Контрольные цифры приема на 2014-2015 учебный год:

Код

Специальность

Очное отделение

Заочное отделение

1 курс

2 курс

280401

Гидрология

25 человек

 

15 человек

280403

Метеорология

25 человек

25 человек

20 человек

280711

Рациональное использование природохозяйственных комплексов

25 человек

 

 

210422

Радиотехнические информационные системы

25 человек

 

 

 

Полная информация о поступлении в

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Иркутской области "Иркутский гидрометеорологический техникум"

размещена на сайте  в разделе Абитуриенту - Приёмная комиссия - Приказы, документы

 

Извлечение из Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 111, пункт 4:

4. Со дня официального опубликования настоящего Федерального закона прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящей частью. При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим наличия у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в соответствии с порядком приема, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании.

 

Извлечение из Правил приема:

IV. Прием документов от поступающих

4.1. Прием документов от поступающих на дневную  и заочную форму обучения проводится:

-      для абитуриентов дневного отделения с 01.06 по 31.08.2013  г.;

-      для абитуриентов заочного отделения с  01.06 по 31.08 2013  г.

4.2. Прием в техникум для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования проводится по личному заявлению гражданина.

Техникум предоставляет право поступающему подать заявление на несколько специальностей.

Изменения к Правилам приема (документ от 28.01.2013г. № 50 «Порядок приема граждан…») в пункт 4.1:

- прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 25 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 декабря текущего года.

 

Извлечение из приложения к приказу Министерства образования и науки РФ от 28.01.2013 г. № 50 «Порядок  приема граждан на обучение по образовательным программам СПО на 2013/2014 учебный год»:
 
  IX. Зачисление в образовательную организацию
 
46. Поступающий представляет оригинал документа государственного образца об образовании в сроки, установленные образовательной организацией.
 
47. По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании руководителем образовательной организации издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте образовательной организации.
 
В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании.
 
48. Зачисление в образовательную организацию при наличии свободных мест может осуществляться до 31 декабря текущего года.
 
 
Извлечение из Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 34, пункт 1:
 
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
 
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
 
Прочитано 2912 раз Последнее изменение Вторник, 01 Июля 2014 04:25